|
七月結餘:-120
八月
人員:28人
組訓費:8400
池費:200*28=5600
飲料'便當:70*30=2100''20*30=600
咖啡:7人*150=1050''''40*30=1200
8400-5600-2100-600=100
1050+100-1200=-50
結餘:-170
九月
人員:25人
組訓費:7500
池費:200*25=5000
飲料'便當:70*27=1890''20*27=560
咖啡:6人*150=900''''40*28=1120
7500-5000-1890-560=50
900+50-1120=-170
結餘:-340
十月
人員:23人
組訓費:6900
池費:200*23=4600
便當'飲料:70*26=1820''20*26=520
咖啡:5人*150=750''''40*25=1000
6900-4600-1820-520=-40
-40+750-1000=-290
結餘:-630
十一月
人員13人
組訓費:3900
池費'中餐:3250
咖啡:3人*150'''40*14=560
3900-3250=650
650+450-560=540
結餘:-90
十二月
人員25人
組訓費:7500
池費:200*25=5000
便當'飲料:70*27=1890''20*26=520
咖啡:6人*150=900''''40*27=1080
影印:264+修正帶:160'筆6支120'奇異筆'5支100
7500-5000-1890-520=90
90+900-1080=-90
246-160-120-100=-644
結餘:-734
加上自主訓練多餘的金額:1150-734=416
小組費結餘還有:416元 |
|